Cocciu Angelo
 

Eletto nella lista
FORZA ITALIA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» FORZA ITALIA SARDEGNA - Presidente dal 04.04.2019

Incarichi ricoperti
»
Commissione speciale per il riconoscimento del principio di insularità - Componente dal 05.11.2019
»
II Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019

»
I Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019

 

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi
»
Commissione d'inchiesta sul perdurare dello stato d'insolvenza economica dell'Aias - Componente dal 03.07.2019 al 08.10.2019


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 05.11.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Angelo Cocciu

on. Angelo Cocciu

Scrivi