Comandini Giampietro
 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» PARTITO DEMOCRATICO - Componente dal 05.04.2019

Incarichi ricoperti
»
Commissione per la Biblioteca - Presidente dal 25.06.2019
»
II Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019
»
Vice Presidente del Consiglio dal 16.04.2019

Legislature precedenti

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare
» Partito Democratico  - Componente

Incarichi
»
II Commissione permanente - Componente
»
III Commissione permanente - Componente
»
V Commissione permanente - Componente
»
Commissione d'inchiesta sulla presenza dell'amianto in Sardegna - Componente
»
Commissione speciale sulla grave situazione delle imprese attive nell'artigianato, nel commercio al dettaglio, e sulle politiche commerciali della grande distribuzione - Componente


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale in corso di pubblicazione

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 18.07.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Giampietro Comandini

on. Giampietro Comandini

Scrivi