Gallus Domenico
 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» UDC SARDEGNA - Componente dal 20.06.2019

Incarichi ricoperti
»
VI Commissione permanente - Presidente dal 23.04.2019

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» MISTO - Componente dal 08.04.2019 al 19.06.2019

Incarichi
»
Giunta delle elezioni - Componente dal 25.06.2019 al 12.09.2019

Legislature precedenti

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare
» Partito Sardo D'Azione-La Base  - Componente e Vice Presidente

Incarichi
»
VI Commissione permanente - Componente e Segretario
»
Commissione d'inchiesta sulla presenza dell'amianto in Sardegna - Componente e Segretario

XIV LEGISLATURA

» Componente Gruppo consiliare Il popolo della Libertà.
» Vice Presidente Gruppo consiliare Fratelli d'Italia - Centro Destra Sardegna.
» Componente VII Commissione permanente.
» Componente VIII Commissione permanente.

XIII LEGISLATURA

» Vice Presidente VII Commissione permanente - Sanità, Igiene pubblica, Medicina sociale, Edilizia ospedaliera, Servizi sanitari e sociali, Assistenza, Igiene veterinaria, Personale delle UU.SS.LL..


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 13.09.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Domenico Gallus

on. Domenico Gallus

Scrivi