On. Dario Giagoni
 

Nato a Ozieri (SS) il 15 febbraio 1979

CURRICULUM

Eletto nella lista
LEGA SALVINI - SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» LEGA SALVINI SARDEGNA - Presidente dal 04.04.2019

Incarichi ricoperti
»
III Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 18.07.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Dario Giagoni

on. Dario Giagoni

Scrivi