Lai Eugenio
 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» LIBERI E UGUALI SARDIGNA - Vice Presidente dal 16.04.2019

Incarichi ricoperti
»
Commissione d'inchiesta sul perdurare dello stato d'insolvenza economica dell'Aias - Componente dal 03.07.2019
»
III Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» MISTO - Componente dal 08.04.2019 al 15.04.2019

Legislature precedenti

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare
» Art. 1 - Sinistra per la democrazia e il progresso  - Segretario
» SEL Sardegna  - Componente
» Soberania e indipendentzia  - Componente
» Centro Democratico Sardegna  - Componente
» SEL Sardegna  - Componente

Incarichi
»
Vice Presidente del Consiglio regionale
»
GIUNTA DELLE ELEZIONI - Presidente
»
I Commissione permanente - Componente
»
IV Commissione permanente - Componente
»
Commissione speciale sulla grave situazione delle imprese attive nell'artigianato, nel commercio al dettaglio, e sulle politiche commerciali della grande distribuzione - Componente

 


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 18.07.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Eugenio Lai

on. Eugenio Lai

Scrivi