Lancioni Gianfranco Mariano
 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» PARTITO SARDO D’AZIONE - Componente dal 08.04.2019

Incarichi ricoperti
»
II Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019
»
Questore del Consiglio dal 16.04.2019

Legislature precedenti

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare
» Partito Sardo D'Azione-La Base  - Componente

Incarichi
»
III Commissione permanente - Vice Presidente
»
VI Commissione permanente - Componente
»
Commissione speciale sulla grave situazione delle imprese attive nell'artigianato, nel commercio al dettaglio, e sulle politiche commerciali della grande distribuzione - Componente


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 18.07.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Gianfranco Mariano Lancioni

on. Gianfranco Mariano Lancioni

Scrivi