Moriconi Cesare
 

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» PARTITO DEMOCRATICO - Componente dal 04.04.2019

Incarichi ricoperti
»
Giunta delle elezioni - Componente dal 25.06.2019
»
III Commissione permanente - Vice Presidente dal 23.04.2019

Legislature precedenti

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare
» Partito Democratico  - Componente

Incarichi
»
V Commissione permanente - Componente

XIV LEGISLATURA

» Componente del Gruppo consiliare Partito Democratico.
»
Vice Presidente della IV Commissione permanente - Assetto generale del territorio, Pianificazione territoriale regionale, Urbanistica, Viabilità e trasporti, Navigazione e porti, Edilizia, Lavori Pubblici.


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 18.07.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Cesare Moriconi

on. Cesare Moriconi

Scrivi