Mula Francesco Paolo
 

Eletto nella lista
PARTITO SARDO D'AZIONE

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» PARTITO SARDO D’AZIONE - Presidente dal 04.04.2019

Incarichi ricoperti
»
IV Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019

Legislature precedenti

XIV LEGISLATURA

» Gruppo consiliare Riformatori Sardi - Liberaldemocratici.
» Componente della II Commissione permanente.
» Componente della VII Commissione permanente.
» Componente della Commissione di verifica.
» Segretario della V Commissione permanente.
» Componente della VI Commissione permanente.


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale in corso di pubblicazione

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 18.07.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Francesco Paolo Mula

on. Francesco Paolo Mula

Scrivi