Piga Fausto
 

Eletto nella lista
FRATELLI D'ITALIA - ALLEANZA NAZIONALE

Subentrato il 23.07.2019 in sostituzione del consigliere regionale Paolo TRUZZU, dimissionario il 23.07.2019 in seguito all'elezione a sindaco del comune di Cagliari.

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 15 del 23 luglio 2019

Gruppo consiliare
» FRATELLI D’ITALIA - Componente dal 23.07.2019

Incarichi ricoperti
»
III Commissione permanente - Componente dal 30.07.2019


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 30.07.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Fausto Piga

on. Fausto Piga

Scrivi