Sechi Gian Filippo
 

Eletto nella lista
pro SARDinia - unione di centro

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» UDC Cambiamo! - Presidente dal 11.04.2019

Incarichi ricoperti
»
Giunta delle elezioni - Componente dal 13.09.2019
»
II Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019
»
III Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019

 

Incarichi ricoperti nella legislatura

Incarichi
»
Commissione speciale per il riconoscimento del principio di insularità - Componente dal 05.11.2019 al 21.11.2019

Legislature precedenti

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare
» UDC Sardegna  - Componente e Presidente

Incarichi
»
IV Commissione permanente - Componente e Vice Presidente


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 22.11.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Gian Filippo Sechi

on. Gian Filippo Sechi

Scrivi