Tunis Stefano
 

Eletto nella lista
SARDEGNA20venti - tunis

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» MISTO - Componente dal 04.04.2019

Incarichi ricoperti
»
Giunta delle elezioni - Componente dal 25.06.2019

»
I Commissione permanente - Segretario dal 23.04.2019

Legislature precedenti

XV LEGISLATURA

Gruppo consiliare
» Forza Italia Sardegna  - Componente

Incarichi ricoperti
»
I Commissione permanente - Vice Presidente
» II Commissione permanente - Segretario
»
III Commissione permanente - Componente
»
IV Commissione permanente - Componente

 


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale in corso di pubblicazione

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 18.07.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Stefano Tunis

on. Stefano Tunis

Scrivi