Zedda Massimo
 

Eletto nella lista
PROGRESSISTI DI SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 20 marzo 2019

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 4 aprile 2019

Gruppo consiliare
» PROGRESSISTI - Componente dal 09.04.2019

Incarichi ricoperti
»
III Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019
»
I Commissione permanente - Componente dal 23.04.2019

Legislature precedenti

XIV LEGISLATURA

» Gruppo consiliare Sinistra Ecologia e Libertà - Comunisti - Indipendentistas.
» Componente della Giunta delle elezioni.
» Vice Presidente VIII Commissione permanente.


 

» dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

» compensi connessi alla carica

Informazioni inserite ai sensi dell'art. 14 del D.L. 14.03.2013 n. 33 (accesso e obblighi di pubblicità').


 

aggiornamento del 18.07.2019

XVI Legislatura

Consigliere regionale Massimo Zedda

on. Massimo Zedda

Scrivi