On. Fabrizio Anedda
 

Nato a Gergei (CA) il 21 gennaio 1952
Titolo di studio: maturità scientifica
Professione: Imprenditore dentale

Eletto nella lista
rifondazione-comunisti italiani-sinistra sarda

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
» Misto  - Componente dal 27.03.2014

Incarichi
»
III Commissione permanente - Componente dal 20.11.2017
»
V Commissione permanente - Componente dal 17.05.2017
»
Questore del Consiglio regionale dal 13.12.2016
» Commissione d'inchiesta sull’efficienza del sistema sanitario regionale e sull’adeguatezza dei suoi costi - Componente dal 19.05.2015 - Segretario dal 16.06.2015

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» Misto  - Presidente dal 27.03.2014 al 20.12.2016

Incarichi ricoperti
»
VI Commissione permanente - Componente dal 03.10.2017 al 19.11.2017
»
VI Commissione permanente - Componente dal 01.06.2017 al 27.09.2017
»
III Commissione permanente - Componente dal 13.12.2016 al 16.05.2017
»
VI Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 al 16.05.2017
»
II Commissione permanente - Componente dal 17.09.2015 al 22.3.2016 e dal 13.05.2016 al 12.12.2016

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 20.11.2017

Consigliere Fabrizio Anedda On. Fabrizio Anedda