On. Raimondo Cacciotto
 

Nato ad Alghero (SS) il 24 febbraio 1979
Titolo di studio: Laurea in agraria
Professione: Impiegato

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

Nominato consigliere regionale il 19 aprile 2018, subentrato al consigliere regionale Gavino Manca dimissionario

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 291 del 19 aprile 2018

Gruppo consiliare
Partito Democratico  - Componente dal 19.04.2018

Incarichi
Commissione d'inchiesta sulle vicende relative alle politiche industriali nell'area di Ottana - Componente dal 17.10.2018
V Commissione permanente - Componente dal 17.07.2018

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Incarichi ricoperti
Commissione speciale sulla grave situazione delle imprese attive nell'artigianato, nel commercio al dettaglio, e sulle politiche commerciali della grande distribuzione - Componente dal 30.05.2018 al 31.10.2018
II Commissione permanente - Componente dal 27.04.2018 al 16.07.2018

.........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 31.10.2018

Consigliere Raimondo Cacciotto On. Raimondo Cacciotto