On. Ugo Cappellacci

Nato a Cagliari (CA) il 27 novembre 1960
Titolo di studio: laurea in economia e commercio
Professione: Dottore commercialista

Eletto nella lista
forza italia sardegna

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Dimissionario il 10.04.2018, in seguito alla elezione alla Camera dei Deputati; sostituito dal Consigliere Gianni LAMPIS

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» Forza Italia Sardegna  - Componente dal 27.03.2014 al 09.04.2018

Incarichi ricoperti
»
II Commissione permanente - Componente dal 06.12.2016 al 09.04.2018
»
V Commissione permanente - Componente dal 03.03.2015 al 05.12.2016
»
I Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 al 03.03.2015

Legislature precedenti

XIV LEGISLATURA

- Presidente della Regione.
- Componente del Gruppo consiliare Il Popolo della Libertą.

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 10.04.2018

Consigliere Ugo Cappellacci On. Ugo Cappellacci