On. Augusto Cherchi
 

Nato a Suni (OR) il 25 maggio 1962
Titolo di studio: laurea in medicina e chirurgia
Professione: Medico

Eletto nella lista
PARTITO DEI SARDI

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
» Partito dei Sardi  - Vice Presidente dal 04.10.2016

Incarichi
»
Commissione d'inchiesta sulla presenza dell'amianto in Sardegna - Componente dal 01.02.2018
»
GIUNTA DELLE ELEZIONI - Componente dal 07.03.2017
»
Giunta per il Regolamento - Componente dal 08.10.2015
»
VI Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» Sovranità, Democrazia e Lavoro  - Vice Presidente dal 02.07.2015 al 03.10.2016
» Soberania e indipendentzia  - Vice Presidente dal 27.03.2014 al 02.07.2015

Incarichi ricoperti
» GIUNTA DELLE ELEZIONI - Componente dal 27.05.2014 al 26.07.2015

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 01.02.2018

Consigliere Augusto Cherchi On. Augusto Cherchi