On. Stefano Coinu
 

Nato ad Fonni (NU) il 15 maggio 1965
Titolo di studio: laurea
Professione: ........

Eletto nella lista
forza italia sardegna

Nominato consigliere regionale il 18 aprile 2018, subentrato al consigliere regionale Pietro Pittalis dimissionario

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 290 del 18 aprile 2018

Gruppo consiliare
Forza Italia Sardegna  - Componente dal 18.04.2018

Incarichi
Commissione d'inchiesta sulle vicende relative alle politiche industriali nell'area di Ottana - Componente dal 26.06.2018
I Commissione permanente - Componente dal 18.04.2018

 

.........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 27.06.2018

 On. Stefano Coinu