On. Giampietro Comandini
 

Nato a Cesena (FC) il 10 agosto 1961
Titolo di studio: laurea
Professione: Geologo

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Partito Democratico  - Componente dal 27.03.2014

Incarichi
II Commissione permanente - Componente dal 17.07.2018 e Presidente dal 18.07.2018
Commissione speciale sulla grave situazione delle imprese attive nell'artigianato, nel commercio al dettaglio, e sulle politiche commerciali della grande distribuzione - Componente dal 30.05.2018
Commissione d'inchiesta sulla presenza dell'amianto in Sardegna - Componente dal 01.02.2018
III Commissione permanente - Componente dal 23.09.2015

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Incarichi ricoperti
V Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 al 16.07.2018
II Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 al 22.09.2015

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 18.07.2018

Consigliere Giampietro Comandini On. Giampietro Comandini