On. Gianfranco Congiu
 

Nato a Sassari (SS) il 1° agosto 1964
Titolo di studio: laurea in giurisprudenza
Professione: Avvocato

Eletto nella lista
PARTITO DEI SARDI

Nominato consigliere regionale con sentenza del Consiglio di Stato n. 3612 del 21 luglio 2015, subentrato al consigliere regionale Gavino SALE

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 118 dell'8 settembre 2015

Gruppo consiliare
» Partito dei Sardi  - Presidente dal 04.10.2016

Incarichi
»
Commissione d'inchiesta sulle vicende relative alle politiche industriali nell'area di Ottana - Componente dal 26.06.2018
»
Commissione speciale sulla grave situazione delle imprese attive nell'artigianato, nel commercio al dettaglio, e sulle politiche commerciali della grande distribuzione - Componente dal 30.05.2018
»
I Commissione permanente - Componente dal 13.01.2017
»
III Commissione permanente - Componente dal 24.09.2015 e Segretario dal 06.12.2016

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» Sovranità, Democrazia e Lavoro  - Componente dal 14.09.2015 al 03.10.2016

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 27.06.2018

Consigliere Congiu Gianfranco On. Congiu Gianfranco