On. Lorenzo Cozzolino
 

Nato a Cagliari (CA) il 23 aprile 1956
Titolo di studio: laurea in medicina e chirurgia
Professione: Medico Dirigente

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
» Partito Democratico  - Componente dal 27.03.2014

Incarichi
»
Commissione d'inchiesta sulle vicende relative alle politiche industriali nell'area di Ottana - Componente dal 26.06.2018 e Segretario dal 03.07.2018
»
VI Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014

Legislature precedenti

XIV LEGISLATURA

- Componente del Gruppo consiliare Partito Democratico.
- Componente della I Commissione permanente - Autonomia, Ordinamento regionale, Rapporti con lo Stato, Riforma dello Stato, Enti Locali, Organizzazione regionale degli Enti e del Personale, Polizia locale e rurale, Partecipazione popolare.
- Componente della VII Commissione permanente - Sanità, Igiene pubblica, Medicina sociale, Edilizia ospedaliera, Servizi sanitari e sociali, Assistenza, Igiene veterinaria, Personale delle UU.SS.LL..

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 03.07.2018

Consigliere Lorenzo Cozzolino On. Lorenzo Cozzolino