On. Salvatore Demontis

Nato a Sassari (SS) l'8 ottobre 1964
Titolo di studio: laurea in ingegneria
Professione: Dirigente pubblico

Eletto nella lista
partito DEMOCRATICO della sardegna

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Dimissionario il 20.02.2018

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
Partito Democratico 
 - Segretario dal 15.05.2014 al 20.02.2018
 - Componente dal 27.03.2014 al 20.02.2018

Incarichi
I Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 al 20.02.2018
IV Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 al 20.02.2018

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 20.02.2018

Consigliere Salvatore Demontis On. Salvatore Demontis