On. Paolo Luigi Desś
 

Nato ad Assemini (CA) il 22 agosto 1960
Titolo di studio: diploma di ragioniere
Professione: Impiegato

Eletto nella lista
forza italia sardegna

Subentrato il 12.09.2017 in sostituzione del Consigliere Ignazio LOCCI, dimissionario ai sensi dell'articolo 85 della legge regionale 6 marzo 1979, n. 7.

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 243 del 12 settembre 2017

Gruppo consiliare
» Partito Sardo D'Azione-La Base  - Componente dal 11.08.2018

Incarichi
»
I Commissione permanente - Componente dal 04.09.2018 e Segretario dal 09.10.2018
»
III Commissione permanente - Componente dal 04.09.2018 e Vice Presidente dal 04.10.2018

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» Misto  - Componente dal 13.09.2017 al 10.08.2018

Incarichi  ricoperti
»
IV Commissione permanente - Componente dal 07.05.2018 al 04.09.2018
»
II Commissione permanente - Componente dal 22.09.2017 al 06.05.2018

Legislature precedenti

XIV LEGISLATURA

- Segretario del Consiglio regionale.

- Vice Presidente del Gruppo consiliare Partito Sardo D'Azione.
- Componente della VI Commissione permanente.
- Componente della Giunta delle Elezioni.
- Componente della Commissione di verifica.
- Componente della Giunta per il Regolamento.

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 09.10.2018

Consigliere Paolo Luigi Desś On. Paolo Luigi Desś