On. Daniela Forma

Nata a Borore (NU) il 12 settembre 1977
Titolo di studio: laurea
Professione: Impiegata amministrativa

Eletta nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliera regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Partito Democratico  - Componente dal 20.09.2017

Incarichi
III Commissione permanente - Componente dal 23.11.2017
Segretaria del Consiglio regionale dal 13.12.2016

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
Misto  - Componente dal 18.07.2017 al 19.09.2017
Partito Democratico  - Componente dal 27.03.2014 al 18.07.2017

Incarichi ricoperti
I Commissione permanente - Componente dal 19.09.2017 al 22.11.2017
II Commissione permanente - Componente dal 06.12.2016 al 18.09.2017
I Commissione permanente - Componente dal 06.12.2016 al 18.07.2017
Segretaria del Consiglio regionale dal 27.03.2014 al 12.12.2016
VI Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 al 05.12.2016

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 23.11.2017

Consigliere Daniela Forma On. Daniela Forma