On. Gennaro Fuoco
 

Nato a Lucca (LU) il 5 marzo 1956
Titolo di studio: laurea in medicina e chirurgia
Professione: Ufficiale medico

Eletto nella lista
PARTITO UDS - UNIONE DEI SARDI

Nominato consigliere regionale il 24 maggio 2017, a seguito della sospensione del consigliere Mario FLORIS ai sensi del DPCM 05/05/2017. La supplenza terminata in data 19 agosto 2018.

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 233 del 24 maggio 2017

Incarichi ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
Fratelli d'Italia  - Vice Presidente dal 02.05.2018 al 19.08.2018
SARDEGNA  - Segretario dal 17.11.2017 al 01.05.2018
Partito Sardo D'Azione-La Base  - Componente dal 06.07.2017 al 16.11.2017
Misto  - Componente dal 25.05.2017 al 05.07.2017

Incarichi
I Commissione permanente - Componente dal 12.07.2017 e Vicepresidente dal 19.09.2017 al 19.08.2018
VI Commissione permanente - Componente dal 21.07.2017 al 19.11.2017
II Commissione permanente - Componente dal 01.06.2017 al 20.07.2017

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 20.08.2018

Consigliere Gennaro Fuoco On. Gennaro Fuoco