On. Antonio Gaia
 

Nato a Sarule (NU) il 10 novembre1966
Titolo di studio: laurea in giurisprudenza
Professione: Avvocato

Eletto nella lista
UNIONE POPOLARE CRISTIANA

Nominato consigliere regionale con sentenza del Consiglio di Stato n. 3612 del 21 luglio 2015, subentrato al consigliere regionale Efisio ARBAU

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 118 dell'8 settembre 2015

Gruppo consiliare
» Cristano Popolari Socialisti  - Vice Presidente dal 14.09.2015

Incarichi Incarichi
»
Commissione d'inchiesta sulle vicende relative alle politiche industriali nell'area di Ottana - Componente dal 26.06.2018
»
Commissione speciale sulla grave situazione delle imprese attive nell'artigianato, nel commercio al dettaglio, e sulle politiche commerciali della grande distribuzione - Segretario dal 30.05.2018
»
Segretario del Consiglio regionale dal 01.02.2017
»
V Commissione permanente - Componente dal 24.09.2015

 

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Incarichi ricoperti
»
Segretario del Consiglio regionale dal 23.09.2015 al 12.12.2016

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 27.06.2018

Consigliere Antonio Gaia On. Antonio Gaia