On. Gianfranco Mariano Lancioni
 

Nato ad Capoterra (CA) il 2 febbraio 1966
Titolo di studio: ....
Professione: Dirigente

Eletto nella lista
PARTITO SARDO D'AZIONE

Nominato consigliere regionale il 28 aprile 2018, subentrato al consigliere regionale Christian Solinas dimissionario

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 292 del 28 aprile 2018

Gruppo consiliare
Partito Sardo D'Azione-La Base  - Componente dal 02.05.2018

Incarichi
VI Commissione permanente - Componente dal 05.09.2018
Commissione speciale sulla grave situazione delle imprese attive nell'artigianato, nel commercio al dettaglio, e sulle politiche commerciali della grande distribuzione - Componente dal 30.05.2018

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Incarichi ricoperti
III Commissione permanente - Componente dal 09.05.2018 e Vice Presidente dal 20.06.2018 al 04.09.2018

 

.........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 05.09.2018

Consigliere Gianfranco Mariano Lancioni On. Gianfranco Mariano Lancioni