On. Gaetano Ledda
 

Nato a Nuoro (NU) il 21 ottobre 1964
Titolo di studio: maturità liceo classico
Professione: Commerciante

Eletto nella lista
UNIONE POPOLARE CRISTIANA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
» Partito Sardo D'Azione-La Base  - Componente dal 11.05.2017 e Presidente dal 24.04.2018

Incarichi
»
I Commissione permanente - Componente dal 18.05.2018
»
V Commissione permanente - Segretario dal 16.04.2014

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» Misto  - Componente dal 28.08.2015 e Presidente dal 21.12.2016 al 10.05.2017
» Sardegna Vera  - Vice Presidente dal 04.08.2015 al 27.08.2015
» Misto  - Componente dal 23.07.2015 al 03.08.2015
» Sardegna Vera  - Vice Presidente dal 27.03.2014 al 22.07.2015

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 18.05.2018

Consigliere Gaetano Ledda On. Gaetano Ledda