On. Alfonso Marras

Nato ad Alghero (SS) il 20 luglio 1976
Titolo di studio: maturità scientifica
Professione: ...

Eletto nella lista
UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI E DEMOCRATICI DI CENTRO (UDC) SARDEGNA

Nominato consigliere regionale a seguito della sentenza della Corte di Cassazione n. 22047/2016 in sostituzione del consigliere regionale Ignazio Giovanni Battista TATTI

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 201 dell'8 novembre 2016

Gruppo consiliare
» UDC Sardegna  - Componente dal 09.11.2016

Incarichi
»
II Commissione permanente - Componente dal 16.11.2016 e Vice Presidente dal 15.11.2017

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Incarichi ricoperti
»
II Commissione permanente - Segretario dal 06.12.2016 al 14.11.2017

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 15.11.2017

Consigliere Alfonso Marras On. Alfonso Marras