On. Giuseppe Meloni

Nato a Tempio Pausania (OT) il 3 maggio 1979
Titolo di studio: laurea in giurisprudenza
Professione: Avvocato

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Partito Democratico  - Componente dal 27.03.2014

Incarichi
I Commissione permanente - Segretario dal 16.04.2014
IV Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 22.10.2015

Consigliere Giuseppe Meloni On. Giuseppe Meloni