On. Cesare Moriconi
 

Nato a Sinnai (CA) il 16 luglio 1963
Titolo di studio: laurea in scienze biologiche
Professione: Impiegato

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
» Partito Democratico  - Componente dal 27.03.2014

Incarichi
»
V Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014

Legislature precedenti

XIV LEGISLATURA

- Componente del Gruppo consiliare Partito Democratico.
- Vice Presidente della IV Commissione permanente - Assetto generale del territorio, Pianificazione territoriale regionale, Urbanistica, Viabilità e trasporti, Navigazione e porti, Edilizia, Lavori Pubblici.

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 22.10.2015

Consigliere Cesare Moriconi On. Cesare Moriconi