On. Raimondo Perra
 

Nato a Quartu Sant'Elena (CA) il 4 agosto 1956
Titolo di studio: diploma
Professione: Impiegato

Eletto nella lista
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Cristano Popolari Socialisti  - Segretario dal 14.09.2015

Incarichi
GIUNTA DELLE ELEZIONI - Componente dal 22.07.2015
VI Commissione permanente - Presidente dal 16.04.2014

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
Misto  - Componente dal 28.08.2015 al 13.09.2015
Sardegna Vera  - Componente dal 04.08.2015 al 28.08.2015
Misto  - Componente dal 23.07.2015 al 03.08.2015
Sardegna Vera  - Componente dal 27.03.2014 al 22.07.2015

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 22.10.2015

Consigliere Raimondo Perra On. Raimondo Perra