On. Rossella Pinna
 

Nata a Guspini (VS) il 5 gennaio 1959
Titolo di studio: laurea in pedagogia
Professione: Insegnante

Eletta nella lista
PARTITO democratico DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamata consigliera regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Partito Democratico  - Componente dal 27.03.2014

Incarichi
Commissione per la biblioteca - Componente dal 03.04.2017
II Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014
VI Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 03.04.2017

Consigliere Rossella Pinna On. Rossella Pinna