On. Valter Piscedda

Nato a Cagliari (CA) il 2 agosto 1969
Titolo di studio: maturità classica
Professione: .impiegato di banca

Eletta nella lista
PARTITO democratico DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
» Cristano Popolari Socialisti  - Componente dal 14.09.2015

Incarichi
»
III Commissione permanente - Componente dal 15.01.2016

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
» Partito Democratico  - Componente dal 27.03.2014 al 13.09.2015

Incarichi ricoperti
» III Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 al 16.12.2015
»
I Commissione permanente - Componente dal 17.12.2015 al 14.01.2016

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 15.01.2016

Consigliere Valter Piscedda On. Valter Piscedda