On. Luca Pizzuto
 

Nato a Genova (GE) il 4 settembre 1983
Titolo di studio: laurea triennale
Professione: Educatore

Eletto nella lista
SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTA'

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Art. 1 - Sinistra per la democrazia e il progresso  - Vice Presidente dal 14.03.2017

Incarichi ricoperti
Giunta per il Regolamento - Componente dal 27.05.2014
VI Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
SEL Sardegna  - Componente dal 27.03.2014 al 13.03.2017

Incarichi ricoperti
Segretario del Consiglio regionale dal 09.04.2014 al 12.12.2016

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 03.05.2017

Consigliere Luca Pizzuto On. Luca Pizzuto