On. Luigi Ruggeri
 

Nato a Cagliari (CA) il 6 aprile 1960
Titolo di studio: laurea in medicina
Professione: Medico

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Partito Democratico  - Componente dal 27.03.2014

Incarichi 
VI Commissione permanente - Componente dal 24.22.2016 e Segretario dal 7.04.2016

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Incarichi  ricoperti
VI Commissione permanente - Segretario dal 16.04.2014 al 16.12.2015
I Commissione permanente - Componente dal 17.12.2015 al 23.02.2016

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 7.04.2016

Consigliere Luigi Ruggeri On. Luigi Ruggeri