On. Marco Tedde
 

Nato a Alghero (SS) l'8 ottobre 1956
Titolo di studio: laurea in giurisprudenza
Professione: Avvocato

Eletto nella lista
forza italia sardegna

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Forza Italia Sardegna  - Vice Presidente dal 27.03.2014

Incarichi
V Commissione permanente - Segretario dal 16.04.2014

 

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Incarichi ricoperti
Commissione speciale sulla grave situazione delle imprese attive nell'artigianato, nel commercio al dettaglio, e sulle politiche commerciali della grande distribuzione - Componente dal 30.05.2018 al 31.10.2018

 

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 31.10.2018

Consigliere Marco Tedde On. Marco Tedde