On. Gianmario Tendas
 

Nato a Solarussa (OR) il 7 luglio 1963
Titolo di studio: laurea
Professione: Biologo

Eletto nella lista
PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Partito Democratico  - Componente dal 27.03.2014

Incarichi
Commissione d'inchiesta sulla presenza dell'amianto in Sardegna - Componente dal 01.02.2018 e Segretario dal 09.05.2018
II Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014
V Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 09.05.2018

Consigliere Gianmario Tendas On. Gianmario Tendas