On. Paolo Truzzu
 

Nato a Cagliari (CA) il 25 luglio 1972
Titolo di studio: master sviluppo economico
Professione: Impiegato

Eletto nella lista
fRATELLI D'ITALIA-CENTRO DESTRA NAZIONALE

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Fratelli d'Italia  - Presidente dal 02.05.2018

Incarichi
Commissione d'inchiesta sulle vicende relative alle politiche industriali nell'area di Ottana - Componente dal 26.06.2018
GIUNTA DELLE ELEZIONI - Componente dal 27.05.2014 e Vice Presidente dal 08.09.2015
III Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 e Segretario dal 06.12.2016

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
SARDEGNA  - Vice Presidente dal 17.11.2017 la 01.05.2018
Misto  - Componente dal 23.07.2015  e Segretario dal 16.05.2017 al 16.11.2017
Sardegna - Componente dal 09.04.2014 al 22.07.2015
Misto  - Componente dal 27.03.2014 al 08.04.2014

Incarichi ricoperti
III Commissione permanente - Vice Presidente dal 16.04.2014 al 05.12.2016

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 01.08.2018

Consigliere Paolo Truzzu On. Paolo Truzzu