On. Stefano Tunis

Nato a Cagliari (CA) il 28 luglio 1972
Titolo di studio: laurea
Professione: Dirigente d'azienda

Eletto nella lista
fORZA ITALIA SARDEGNA

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Forza Italia Sardegna  - Componente dal 27.03.2014

Incarichi
III Commissione permanente- Componente dal 30.03.2017

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Incarichi ricoperti
IV Commissione permanente- Componente dal 17.03.2017 al 29.03.2017
III Commissione permanente - Componente dal 06.12.2016 al 16.03.2017
I Commissione permanente - Vice Presidente dal 16.04.2014 al 05.12.2016
II Commissione permanente - Segretario dal 16.04.2014 al 05.12.2016

 

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 30.03.2017

Consigliere Stefano Tunis On. Stefano Tunis