On. Emilio Usula
 

Nato a Villacidro (VS) il 30 agosto 1953
Titolo di studio: laurea in medicina
Professione: Medico

Eletto nella lista
Rossomori

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Misto  - Componente dal 08.12.2016 e Vice Presidente dal 16.05.2017

Incarichi
Commissione d'inchiesta sulle vicende relative alle politiche industriali nell'area di Ottana - Componente dal 26.06.2018 Segretario dal 13.07.2018
VI Commissione permanente - Componente dal 09.07.2015
Commissione d'inchiesta sull’efficienza del sistema sanitario regionale e sull’adeguatezza dei suoi costi - Componente dal 19.05.2015
Giunta per il Regolamento - Componente dal 27.05.2014

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
Soberania e indipendentzia  - Presidente dal 27.03.2014 al 07.12.2016

Incarichi ricoperti
GIUNTA DELLE ELEZIONI - Componente dal 27.07.2015 al 31.01.2018
III Commissione permanente - Componente dal 16.04.2014 al 09.07.2015

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 13.07.2018

Consigliere Emilio Usula On. Emilio Usula