On. Paolo Flavio Zedda

Nato a Sinnai (CA) il 10 maggio 1964
Titolo di studio: laurea
Professione: Dentista

Eletto nella lista
Rossomori

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall'articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
Art. 1 - Sinistra per la democrazia e il progresso  - Componente dal 14.03.2017

Incarichi
II Commissione permanente - Segretario dal 16.04.2014

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura

Gruppo consiliare
Misto  - Componente dal 08.12.2016 al 13.03.2017
Soberania e indipendentzia  - Vice Presidente dal 27.03.2014 al 07.12.2016

 

..........

dichiarazione dei redditi e situazione patrimoniale

aggiornamento del 03.05.2017

Consigliere Paolo Flavio Zedda On. Paolo Flavio Zedda